Ci può contattare nei seguenti modi

A chi lavora a tempo pieno come giornalista o autore/autrice nell’ambito del
mangiare e bere, il Food Editors Club porge volentieri il proprio benvenuto.
Il referente responsabile è il presidente Jörg Rüdiger.


In questa sede è anche possibile porre domande sul Club e sulle sue attività.
È possibile inoltre mandare dei comunicati stampa o delle informazioni ai
nostri soci.

Jörg Rüdiger, 1. Vorsitzender
Ostfleth 34
D-21614 Buxtehude

telefono (+49) 04161 666 70 11
E-mail: Joerg.Ruediger@t-online.de


Food Editors Club - Bild 1  

Marie-Louise Barchfeld, Stellvertretende Vorsitzende
Redaktion BRIGITTE
Am Baumwall 11
20444 Hamburg

telefono (+49) 040 3703 2738
E-mail: barchfeld.marie-louise@brigitte.de

Joachim Römer, Schriftführer
Laubensteinweg 6a
83209 Prien am Chiemsee

phone ++49 / (0)8051 64366,
mail: JR@roemerpresse.de
Homepage: www.roemerpresse.de

Christa Lösch, Kassenwartin
Bismarckstraße 145
20253 Hamburg

telefono 040 420 83 11
fax 040 420 83 55
E-mail: christa@loesch.hamburg

Monika Cremer, Sprecherin der Regionalversammlung Rhein + Main
Hertastr. 5 a
65510 Idstein/Ts.
telefono 06126 / 989120
fax 06126 / 9 12 91
E-mail: monika.cremer@t-online.de

Kai-Henner Menge, Sprecher der Regionalversammlung Nord
Redaktion essen & trinken
Am Baumwall 11
20459 Hamburg

telefono 040 / 37 03 – 2996
E-mail: menge.kay-henner@guj.de

Marianne Riermeier, Sprecherin der Regionalversammlung Süd
Postillionstraße 2
80637 München

telefono 089 / 34 21 10
E-mail: marianne.riermeier@web.de

Martina Tschirner, Sprecherin der Regionalversammlung Berlin
Ziekowstr. 164
13509 Berlin

telefono 030. 49 99 74 49
fax 030. 49 99 74 59
telefono 0172. 392 92 75
E-mail: info@martina-tschirner.de
Web: www.martina-tschirner.de

 

 

 

 

Peter Zöls, Ehrenvorsitzender
La Basse Barre
F-85410 St. Laurent de la Salle,
Frankreich

telefono 0033 2 515 128 51
E-mail: pzoels@aol.com
Food Editors Club - Bild 1
  Aktuelles KastenAktuelles Kasten